Луческу высказался о переходе Русина и Шабанова в «Легию».

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2021 года

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу высказался о том, что игроки «Динамо» Назарий Русин и Артем Шабанов на правах аренды перейдут в варшавскую «Легию».

«Артем пропустил очень много из-за травмы и операции. Ему было тяжело входить в игровой ритм. В таком возрасте ему нужно играть. Когда появилась возможность с «Легией», я пообещал, что отпущу его в Варшаву. Он хорошо cыграл против «Легии» на сборах, наверное, там его и заметили. Ни в коем случае не идет речь о том, что он покинет команду – Шабанов едет в аренду на три месяца.

Что касается конкуренции в линии обороны, то будем варьировать состав. Игроки у нас есть. Например, Караваев хорошо проявил себя с БАТЭ, и заслуживал сегодня сыграть. Мы сделали кое-какие изменения, чтобы он сегодня играл. Миколенко и Кендзера могут сыграть и на флангах, и в центре обороны. Также у нас есть Попов и Сирота. Наверное, было бы неправильно не отпускать Шабанова, если он желает этого перехода.

Русин? «Легия» - это качественная команда европейского уровня, которая борется за чемпионство. И они изъявили желание видеть Русина в своем составе. Ему нужно поменять обстановку, почувствовать этот европейский уровень. Думаю, это пойдет только на пользу. Помимо игроков, которые у нас на скамейке запасных, у нас есть очень перспективная молодежь, которая должна сделать шаг во взрослый футбол.

Добавим, что «Динамо» в рамках УПЛ обыграло «Олимпик» (3:1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Луческу высказался о переходе Русина и Шабанова в «Легию».», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.