Луческу назвал аргументы против создания Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал новость о создании Суперлиги, доступ к которой получат только самые богатые клубы Европы.

Он считает, что этот турнир станет ударом по развитию футбола в большинстве стран. Ведь их в Суперлиге не будет. Также румын напомнил, что футбол – это спорт, который придумали работяги, и который стал явлением планетарного масштаба, а сейчас сожмется до размеров пузыря. В Суперлиге заодно исчезнет дух соревнования.

«Недопустимо, чтобы что-то подобное произошло. В корне этих дискуссий стоят американцы, которые хотят сделать то, что они сделали в Соединенных Штатах. Они думают, что это бизнес, а не спорт», – сказал Луческу в интервью ресурсу Antena Sport.

Ранее о создании Суперлиги высказался Йожефа Сабо .«Динамо» в трех очках от чемпионства, Кулач сделал хет-трик: 6 главных событий 22-го тура УПЛ


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Луческу назвал аргументы против создания Суперлиги», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.