Лучшее средство борьбы с противниками признания Геноцида армян – правда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2007 года

Турецкое правительство просто использует открытие священной для армян церкви Св.Креста на острове Ахтамар как акцию, рассчитанную на то, чтобы ввести в заблуждение мировую общественность. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян. В частности, по его словам, это касается вопросов отрицания Геноцида армян, продолжающегося уничтожения армянского культурного наследия, блокады и других проявлений антиармянской политики. Отвечая на вопрос о том, что делает ANCA для противостояния турецко-еврейскому лобби в США, Арам Амбарян заявил «Лучшее средство борьбы с любыми группами, противодействующими признанию Геноцида армян, – просто говорить правду: представлять достоверные и доступные документы», - отметил Амбарян.

Вместе с тем он заметил, что сейчас настал самый подходящий момент для принятия резолюции по признанию Геноцида армян. «Жестокое убийство в Стамбуле Гранта Динка, который был убит за то, что свободно говорил о Геноциде армян, подчеркивает необходимость, чтобы США заняли принципиальную позицию против эскалации турецкой кампании по отрицанию и нетерпимости», - подчеркнул Арам Амбарян.

Полный текст интервью Арама Амбаряна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучшее средство борьбы с противниками признания Геноцида армян – правда», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.