Лучшей на международном кинофестивале ВГИКа стала картина Даниэллы Рыбакьян «Ася»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2018 года

Международный студенческий фестиваль ВГИК завершился в пятницу. Гран-при достался фильму «Ася» студентки Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Даниэллы Рыбакьян, передает ТАСС.

В фильме Рыбакьян поднимается проблема «отцов и детей» и рассказывается история 27-летней сотрудницы полиции Аси, в жизни которой внезапно появляется ее взбалмошная мама Надя, чтобы наладить с ней отношения.

На конкурс были присланы работы из Албании, Армении, Бразилии, Бенина, Индии, Испании, Казахстана, Сингапура, США и других стран.

В номинации «Лучший игровой фильм» победил фильм «Жизнь Эстебана» Инеса Эсхуна (Королевский институт театра, кино и звука, Бельгия). Лучшим документальным фильмом стала картина «Всё, что растёт» Милены Груич (факультет драматического искусства Университета искусств в Белграде), а лауреатом в номинации «Лучший анимационный фильм», по итогам голосования, стало «Болтовое соединение» от авторов Николя Леба, Клер Картье, Матильд Дурди, Тибо Грюненбергер, Морин Лесер, Ши-Хой Пань (Школа компьютерной анимации и видеоигр Supinfocom Rubika, Франция). Приз зрительских симпатий достался картине «Точка бифуркации» Леонида Гардаша (ВГИК). Лучшую киноленту в этой номинации определили по итогам анкетирования зрителей на всех площадках фестиваля.

Помимо фестивальной программы студенты ВГИКа и гости могли посетить Форум молодого кино, в рамках которого работали четыре дискуссионные площадки, посвященные различным сторонам современного кинопроизводства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучшей на международном кинофестивале ВГИКа стала картина Даниэллы Рыбакьян «Ася»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.