Лучше на одной ноге, но доехать вечером после работы в маршрутке домой, считают граждане столицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2012 года

Регулирования сферы общественного транспорта являете одной из наиболее сложных во многих странах, в том числе и в Армении, считает председатель общественной организации «Защита прав потребителей» Люсине Ягубян. «У нас правила дорожного движения нарушают как воители, так и пешеходы», - подчеркнула она 20 декабря на пресс-конференции в Ереване.

Однако защитник прав потребителей отметила, что к вине пешеходов стоит относиться менее предвзято, поскольку в вечерние часы они вынуждены добираться до дома в переполненных маршрутных такси, несмотря на то, что водители не имеют право перевозить в них более 13 человек. «Лучше на одной ноге, но доехать вечером после работы в маршрутке домой», – говорят многие граждане столицы, особенно те, кто проживает на ее окраинах», - отметила Ягубян. При этом она отметила, что у водителей также нет иной альтернативы, как перевозить граждан в переполненных маршрутных такси.

По наблюдениям представителей общественной организации одной из проблем является то, что столичные остановки достаточно малы и маршрутные такси вынуждены останавливаться в два ряда, что усложняет дорожное движение. Этому также способствуют такси, которые в поисках клиента также незаконно скапливаются у остановок.

В этом контексте председатель общественной организации подчеркнула, что ситуация особенно усложнилась с первым снегом. А уборкой снега в Ереване, по ее словам, начинают заниматься только тогда, когда происходят ДДП.

Со своей стороны заместитель председателя ОО «Защита прав потребителей» Карен Чилингарян добавил, что городская мэрия заверяет, что уборочной техники достаточно, однако «мы стали свидетелями того, как первый снег значительно усложнил движение на дорогах Еревана».

Карен Чилингарян считает, что для решения проблем с общественным транспортом необходимо заменить маршрутные такси на большие автобусы, а не на маленькие, как это делает городская мэрия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучше на одной ноге, но доехать вечером после работы в маршрутке домой, считают граждане столицы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.