Лучшие журналисты СНГ будут названы в 2010 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2009 года

Лучшие журналисты стран СНГ будут названы в декабре 2010 года, 15 октября открывается прием заявок на I Международный журналистский конкурс «Лучший в профессии». Об этом стало известно сегодня на IV Международном форуме молодых журналистов Евразии «Диалог культур», проходящем в Санкт-Петербурге. В форуме принимают участие молодые журналисты из 24 стран, в том числе из всех стран СНГ.

Журналистский конкурс СНГ «Лучший в профессии» учрежден Советом по гуманитарному сотрудничеству (СГС), Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), «Евразия Медиа Центром», Международной конфедерацией журналистских союзов, Международной Академией телевидения и радио, Союзом журналистов России.

Главная цель и задачи конкурса - выявление и поощрение лучших журналистских работ, журналистов СНГ, освещающих вопросы, связанные с жизнью Содружества, интеграционными процессами, развитием гуманитарного сотрудничества.

Номинантами журналистского конкурса могут быть журналисты электронных и печатных СМИ стран СНГ, включая интернет-издания, добившиеся значительных творческих и профессиональных достижений в деле информационной поддержки деятельности СНГ, освещения интеграционных процессов, развития гуманитарного сотрудничества.

Присуждение премии будет произведено жюри, формируемым из представителей профессиональных журналистских объединений государств-участников СНГ на основе пропорционального представительства.

Выдвижение номинантов производится национальными журналистскими союзами и ассоциациями, редакционными коллективами, а также иными организациями, осуществляющими свою деятельность в сфере СМИ независимо от информационно-правовых форм.

Конкурс проводится в пяти номинациях: 1) «Лучшая телепрограмма» (денежный приз - 500 тысяч рублей), 2) «Лучшая радиопередача» (250 тысяч рублей), 3) «Лучшая публикация в печатных СМИ» (250 тысяч рублей), 4) «Лучшая публикация в интернет-издании» (150 тысяч рублей), 5) «Лучшая фоторабота» (150 тысяч рублей).

На конкурс принимаются журналистские работы, опубликованные в СМИ или переданные в теле- и радиоэфире в период с 15 октября 2009 года по 15 октября 2010 года.

Победителям конкурса будут вручены диплом лауреата премии, памятный приз и почетный знак.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучшие журналисты СНГ будут названы в 2010 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.