Лучшие креативы митинга на проспекте Сахарова: от Киплинга до Добби с презервативом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2011 года

Изобретательные плакаты и лозунги стали хорошей традицией протестных митингов - множество интересных идей фотографы подсмотрели и на проспекте Сахарова в Москве, где накануне прошел рекордный по численности участников митинг «За честные выборы». Впрочем, в отличие от митинга на Болотной площади 10 декабря, персона «волшебника» Чурова явно отошла на второй план. Главные темы плакатов - Киплинг, Путин, бандерлоги и презервативы.

Красочное действо устроили девушки в костюмах под Lego с надписью «Эта Дума не legoтимна».

Путин и контрацептивы, с которыми он сравнил белые ленточки, символизирующие борьбу за честность власти, стали одним из лейтмотивов митинга. Еще до начала митинга звездами Twitter стали люди, раздающие презервативы, с плакатами «Не понравился один гандон? Выбери другой!» Среди многочисленных вариаций на эту тему выделялась ярко-голубая ракета-презерватив с космонавтом-Путиным и надписью «поехали». Общий знаменатель - презерватив с надписью «Нам не нужен использованный ПРЕЗИдент».

Популярны были и отсылки к Киплингу вроде лозунга «Мы называем его желтой рыбой. И еще земляным червяком». Самый посмодернистский лозунг: Путин в образе Добби с презервативом, подманивающий бандерлогов цитатой из Киплинга.

Кто-то и просто вежливо писал «Володь, спасибо, уходи» или «Мы знаем, что ты хочешь третий раз. Но у нас голова болит!» А кто-то совсем не вежливо увеличил избирательный бюллетень с огромной надписью «Путин пошел на х**«. Хорошо был виден парящий над площадью шарик с надписями «Вон, червяк. Даешь одноразовых президентов».

С лозунгом «Достали государственные проститутки» перекликаются и два плаката по фильмам: «Шпион выйди вон» с фото Путина и дополненная изображением Медведева афиша фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» со словами «Спасибо, что уходишь».

В довершение общей картины - впечатляющая круговая панорама митинга на проспекте Сахарова от «Московских новостей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучшие креативы митинга на проспекте Сахарова: от Киплинга до Добби с презервативом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.