Лучшие места для встречи Масленицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2020 года

Сегодня, 20 февраля, эксперты Ростуризма определили лучшие места празднования Масленицы, которая в 2020 году будет гулять с 24 февраля по 1 марта.

В сердце нашей родины фестиваль "Московская Масленица" начнется уже в завтра, 21 февраля. На нем будут работать 29 тематических и гастрономических площадок.

В Подмосковье самые масштабные гулянья обещают в Красногорске, Коломне, Одинцове и Солнечногорске. В Волоколамске состоится гастрономический арт-фестиваль "Вкус зимы".

В этнографическом парке-музее "Этномир" в Калужской области с 29 февраля по 1 марта будет гулять фестиваль "Широкая Масленица", основанный на соблюдении старинных масленичных традиций. В Никола-Ленивце, тоже в Калужской области, на Масленицу сожгут 20-метровый арт-объект "Сжигая мосты".

В столице Золотого кольца Ярославле организуют фестиваль "Яркая Масленица" с единственной в России резиденцией Государыни Масленицы и "Масленичной слободой" её подданных.

Заповедник "Лесная избушка" в Ленинградской области приглашает гостей на Масленицу с северным акцентом: традиционные игры народов севера, катания на северных оленях, чай с блинами в настоящем чуме.

И даже в Крыму 1 марта в интерактивном парке "Викинг" пройдет фестиваль "Румяная Масленица".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучшие места для встречи Масленицы», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.