Лучшие песни о любви из «оскароносных» фильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2020 года

Independent составил список из десяти лучших саундтреков на любовную тему к фильмам, заслужившим "Оскар". По мнению экспертов издания, на первом месте должна стоять композиция "Up where we belong" из фильма "Офицер и джентльмен" в исполнении Дженнифер Уорнс и Джо Кокера.

Второй в топе-10 оказалась песня "The way you look tonight" из мюзикла 1936 года "Время свинга" в исполнении Фреда Астера. В позднейшие годы композицию "перепевали" Тони Беннетт, Фрэнк Синатра и многие другие.

Третье место отвели песне "Love is a many-splendored thing", которая называется так же, как фильм 1955 года, где она прозвучала ("Любовь — самая великолепная вещь на свете").

Кроме них в рейтинг попали "Can you feel the love tonight" из мультфильма "Король Лев", "My heart will go on"из "Титаника", "Moon river" из культовой ленты "Завтрак у Тиффани", Take my breath away» из картины "Лучший стрелок", "I just called to say I love you" из фильма "Женщина в красном" и некоторые другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучшие песни о любви из "оскароносных" фильмов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.