Лучший бомбардир «Баварии» намерен покинуть клуб из-за стиля Гвардиолы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2014 года

Нападающий "Баварии" Марио Манджукич заявил, что намерен уйти из клуба после чемпионата мира, поскольку не сумел вписаться в тренерскую схему рулевого команды Хосепа Гвардиолы.

Хорват провел в составе мюнхенцев два сезона, забив 47 мячей в 86 играх, а в минувшем сезоне Бундеслиги в 30 играх отличился 18 раз, став лучшим бомбардиром команды.

По решению Гвардиолы нападающий пропустил финал Кубка Германии, в котором мюнхенцы не без помощи арбитра одолели дортмундскую "Боруссию", после чего СМИ сообщили, что игрок покидает клуб из-за разногласий с Гвардиолой.

"Неважно, насколько упорно я стараюсь, но если команда играет в таком стиле, я не могу показать свой лучший футбол. Честно говоря, стиль Гвардиолы в "Баварии" не для меня. Если все останется по-прежнему, лучшим решением для всех будет расставание", - приводит слова Манджукича "Sportske Novosti".

Добавим, что со следующего сезона в состав "Баварии" вольется замечательный форвард Роберт Левандовски, поэтому потеря Манджукича не будет выглядеть катастрофической.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучший бомбардир "Баварии" намерен покинуть клуб из-за стиля Гвардиолы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.