Лучший бомбардир «Монпелье» выразил желание перейти в «Зенит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2021 года

Нападающий «Монпелье» Гаэтан Лаборд выразил заинтересованность в потенциальном переходе в петербургский «Зенит». Ранее 27-летний футболист рассказал о желании покинуть свою нынешнюю команду.

«Зенит» — чемпион России, эта команда регулярно выступает в Лиге чемпионов. Отличный клуб со стабильными результатами. Лига чемпионов, возможность выигрывать трофеи каждый сезон — у «Зенита» прекрасные аргументы», — приводит слова Лаборда L’Equipe.

Гаэтан Лаборд

Гаэтан Лаборд стал игроком «Монпелье» в 2018 году, перейдя за € 3млн из «Бордо». В завершившемся сезоне Лиги 1 27-летний француз провел все 38 матчей, забил 16 голов и отдал восемь результативных передач. Лаборд стал лучшим бомбардиром своей команды в чемпионате Франции, а также занял пятое место в списке лучших снайперов турнира.

Контракт Лаборда с «Монпелье» действует до 30 июня 2023 года. Портал Transfermarkt оценивает нападающего в € 15 млн.

«Зенит» третий год подряд стал чемпионом России. Петербуржцы завоевывали золотые медали РПЛ в сезонах-2018/2019, 2019/2020 и 2020/2021. В следующем сезоне подопечные Сергея Семака сыграют в Лиге чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучший бомбардир «Монпелье» выразил желание перейти в «Зенит»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.