Лучший молодой армянский мастер струнных инструментов пройдет переподготовку во Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2011 года

Лучший молодой армянский мастер струнных инструментов пройдет переподготовку во Франции. Об этом сообщили в беседе с журналистами художественный руководитель и главный дирижер Государственного камерного оркестра Армении Ваган Мартиросян и председатель ассоциации “Культура и сотрудничество”(«Culture and cooperation») Франции Филипп Бакман. “В Армении есть много хороших музыкантов, однако качество музыкальных инструментов оставляет желать лучшего”, - сказал журналистам Бакман.

Осенью этого года будет объявлен конкурс на лучшего мастера струнных инструментов не старше 30 лет, победитель которого отправится во Францию на полгода. Конкурс будут проводить мастера ассоциации из Франции и других европейских стран. До отъезда во Францию участники пройдут мастер-классы в Армении.

Можно сказать, что на сегодняшний день в Армении есть всего один опытный мастер по изготовлению струнных инструментов, это – Мартын Ерицян, который достиг преклонного возраста и его некому заменить.

Все расходы победителя возьмет на себя компания «Culture and cooperation», занимающаяся обучением технике изготовления музыкальных инструментов в различных странах. Ассоциация работала в Египте, Тунисе, Марокко, в странах Балканского полуострова, Латинской Америки и т.д.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучший молодой армянский мастер струнных инструментов пройдет переподготовку во Франции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.