Лучший способ благоустройства дворов выберут в Подмосковье благодаря порталу «Добродел»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2017 года

Голосование за лучшую практику в сфере благоустройства подмосковных дворов планируют провести на платформе «Добродел», сообщил во вторник журналистам министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

По его словам, самое главное для властей Подмосковья на данный момент — создать объективный механизм учета мнения жителей. Портал «Добродел» используется как стартовая основа для формирования списков тех дворов, которые будут ремонтироваться в ближайшие три года.

«У нас серьезный ресурс «Меняем дворы Подмосковья», но нам не хватает обратной связи, нет голосования за самые топовые проекты. Потому что всегда тянутся к лучшему. Может сделаем голосования по «Доброделу», чтобы люди понимали, что хотят сделать в каждом конкретном дворе», - сказал Хромушин.

Он отметил, что зачастую возникают конфликты интересов между мамами с колясками и автолюбителями, бабушками и молодежью.

«В течение месяца нужно провести голосование, мы с заместителем председателя правительства Максутом Шадаевым проговорим этот вопрос», - заключил Хромушин.

Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители смогут подтвердить, решена ли проблема. Если нет, обращение будет снова направлено на рассмотрение.

В Сочи 27 февраля открылся Российский инвестиционный форум. В рамках двухдневного форума, помимо пленарного заседания, запланированы конференции, встречи, сессии и другие мероприятия. В работе форума принимают участие вице-губернаторы Московской области Наталья Виртуозова и Ильдар Габдрахманов, первый заместитель председателя правительства Ольга Забралова, заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев, министр ЖКХ Евгений Хромушин.

Фото:© РИАМО, Татьяна Коробейник

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лучший способ благоустройства дворов выберут в Подмосковье благодаря порталу «Добродел»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.