Лучший способ обеспечения безопасности Карабаха — его присоединение к Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2005 года

"Лучшим способом обеспечения безопасности Нагорного Карабаха может быть его присоединение к Армении", заявил в Вашингтоне специальный представитель председателя ПА ОБСЕ по карабахскому конфликту Горан Ленмаркер, призвав стороны к скорейшему решению конфликта и прекращению оккупационных действий. Вместе с тем, шведский парламентарий призвал представителей Азербайджана в дальнейшем воздержаться от милитаристической риторики и "убедить армян в том, что со стороны Азербайджана им ничего не угрожает". В заключении докладчик заметил, что в процессе поиска взаимовыгодного решения нагорно-карабахского конфликта, сторонам окажут всяческое содействие такие международные организации, как НАТО, ОБСЕ, СЕ. В своем докладе он также рекомендовал создать комиссию "Справедливость и примирение". По его словам, "комиссия будет искать историческую правду, однако это можно будет сделать лишь после освобождения оккупированных территорий и возвращения вынужденных переселенцев", сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучший способ обеспечения безопасности Карабаха - его присоединение к Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.