Лучший спринтер мира получил травму ноги в автомобильной аварии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2009 года

Мировой рекордсмен и олимпийский чемпион в спринте 22-летний Усэйн Болт получил травму в автомобильной аварии в пригороде столицы Ямайки, сообщает Reuters.

Олимпийский чемпион по бегу на дистанциях 100 и 200 метров в среду днем не справился с управлением своего мощного спортивного BMW и вылетел в кювет. Он был доставлен в больницу вместе со своим братом и спутницей. Спортсмен получил травму левой ноги. Чуть позже Болт был отпущен домой.

Возможно, полученная травма помешает Болту принять участие в ближайших соревнованиях. В субботу он должен был бежать в Кингстоне, а 17 мая - в английском Манчестере.

"Мы посмотрим на его состояние через несколько дней, после чего тренер Глен Миллс решит, сможет ли Усэйн бежать", - сообщил агент спортсмена Рики Симмс.

Напомним, Усэйн Болт является лучшим легкоатлетом планеты прошлого года. На минувшей Олимпиаде он завоевал три золотые медали - в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафетной гонке 4x400 метров. Болт установил мировой рекорд на стометровке, пробежав это расстояние за 9,69 секунды, а также в беге на 200 метров, где его результат составил 19,3 секунды.

Недавно Болт заявил, что готов в ближайшем будущем обновить собственное достижение на стометровке. Он собирался преодолеть эту дистанцию за 9,5 секунды. "Единственная вещь, которой я по-настоящему опасаюсь, это травмы. Поэтому мне необходимо быть максимально сконцентрированным", - эти слова Усэйна сейчас приобретают пророческий оттенок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучший спринтер мира получил травму ноги в автомобильной аварии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.