Лучший тренер Украины уволился из донецкого «Шахтера» ради работы в «Роме»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2019 года

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" объявил об уходе главного тренера команды португальца Паулу Фонсеки, который перешел на аналогичную должность в итальянскую "Рому".

Как сообщает пресс-служба римлян, 46-летний специалист подписал контракт сроком на два года с возможностью продления еще на один.

Фонсека сменил в "Роме" Клаудио Раньери, который пришел в римскую команду в марте на смену отправленному в отставку Эусебио Ди Франческо.

"Я очень рад, что был назначен новым тренером "Ромы", хочу поблагодарить руководство клуба за предоставленную мне возможность. Я взволнован и мотивирован вызовом, ожидающим нас, я с нетерпением жду переезда в Рим, встречи с нашими поклонниками и начала работы. Я думаю, что вместе мы сможем создать что-то особенное", - сказал португальский тренер.

OPINION | | The trials, tribulations and tactics that have made Paulo Fonseca the coach he is today... [by @EdwardStratmann]

https://t.co/504gPBfifQ pic.twitter.com/Z7mvSfgWcJ— AS Roma English (@ASRomaEN) 11 июня 2019 г.

Возглавив "горняков" 1 июня 2016 года, Фонсека вернул "Шахтеру" абсолютное лидерство в украинском футболе, отмечается на сайте "оранжево-черных". За три сезона он выиграл с командой три чемпионских титула и три кубка страны. В 2017 году португалец был удостоен награды "Лучший тренер Украины".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучший тренер Украины уволился из донецкого "Шахтера" ради работы в "Роме"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.