Лучшим клубом Западной конференции КХЛ оказался пражский «Лев»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2014 года

Пражский «Лев» в четверг на своем льду выиграл у ярославского «Локомотива» со счетом 3:2 в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина и вышел в решающий раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

На шайбы Михала Ржепика (10:45), Джастина Азеведо (15:31) и Михала Бирнера (25:56) гости ответили дублем Джеффа Плэтта (16:51, 37:05).

Счет в серии до четырёх побед стал 4-1 (3:0, 2:1, 3:0, 2:3 ОТ, 3:2)в пользу «Лева».

Пражский «Лев», проводящий свой второй сезон в КХЛ, стал первым в шестилетней истории лиги клубом не из России, который вышел в финал Кубка Гагарина.

Ярославцам, которые ранее выбили из плей-офф фаворитов Кубка Гагарина - московское «Динамо» и петербургский СКА, - придется довольствоваться бронзовыми медалями.

Во второй полуфинальной серии - между магнитогорским «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым» - пока ведут магнитогорцы со счетом 3-1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучшим клубом Западной конференции КХЛ оказался пражский «Лев»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.