Лучшим футболистом Африки объявлен ивуариец Яя Туре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2011 года

Ивуарийский полузащитник Яя Туре назван лучшим футболистом Африки 2011 года на торжественной церемонии, прошедшей в столице Ганы Аккре.

Хавбек "Манчестер Сити" обошел в голосовании полузащитника "Барселоны" и национальной команды Мали Сейду Кейта, занявшего второе место. Третьим стал ганский форвард Андре Айю из французского "Марселя".

В голосовании участвовали главные тренеры и технические директоры сборных, входящих в Африканскую конфедерацию футбола.

"Это самая серьезная награда в моей карьере, - цитирует Eurosport(недоступная ссылка) Туре, забившего в мае победный гол в ворота "Сток Сити" в финале Кубка Англии. – Я безумно счастлив и горд. Фантастика, в это невозможно поверить. Надеюсь, что в январе-феврале на Кубке Африки мне и всей нашей команде будет также сопутствовать удача".

Кроме того, на церемонии в Аккре титул лучшего тренера года получил Харуна Доула. Этот специалист впервые в истории вывел Нигер в финальный турнир Кубка Африки. Сборная Ботсваны была названа лучшей командой года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучшим футболистом Африки объявлен ивуариец Яя Туре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.