Лучшим энерготрейдером России, по версии журнала «Энергорынок», стала компания «Русэнергосбыт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2006 года

По результатам ежегодного рейтинга независимых энергосбытовых компаний, проводимого журналом «Энергорынок», лучшим энерготрейдером России была признана компания «Русэнергосбыт», которая снабжает более 100000 потребителей, включая крупнейшие российские компании - ОАО «Газпром», ОАО «РЖД», ОАО «НК Роснефть», другие промышленные предприятия, бюджетные организации и бытовых потребителей, сообщает Regions.ru.

На втором месте в рейтинге оказалась «Магнитогорская энергетическая компания», на третьем - компания «Металлэнергофинанс». Всего же в окончательный список вошли 14 независимых энергосбытовых компаний, работающих на рынке.

Компания «Русэнергосбыт» входит в группу «ЕСН», которую возглавляет Григорий Березкин. С 2002 года она является субъектом ФОРЭМ, с 2004 года — член НП «АТС». В 2005 году НП «АТС» признало «Русэнергосбыт» самой динамично развивающейся сбытовой компанией. Объем поставок электроэнергии в 2005 году составил у нее 11,8 млрд кВт/ч, а в 2006 году «Русэнергосбыт», совместно с итальянским энергетическим концерном ENEL, владеющим 49,5% долями компании, планирует довести объем поставок до 22,3 млрд кВт/ч.

Данный рейтинг составлялся по совокупности количественных и качественных показателей компаний: объемам электроэнергии, услугам, предоставляемых компанией, по количеству регионов, в которых работает компания, открытость компании.

Примечательно, что компания «Русэнергосбыт» впервые принимала участие в рейтинге. Как заявил Генеральный директор «Русэнергосбыта» Михаил Андронов, «на данном этапе реформы в сбытовом секторе уже сложилась ситуация, при которой компании можно оценивать по множеству критериев. Стремление независимой сбытовой компании быть лучшей, а значит способной предоставить потребителю самые выгодные условия снабжения, определяет динамику развития всего энергосбытового рынка».

По мнению профессионального журнала «ЭнергоРынка» (ИД «РЦБ»), данный рейтинг, в первую очередь, предназначен для промышленных предприятий-потребителей электроэнергии. Информация, содержащаяся в рейтинге, поможет им в выборе энергосбытовой организации. Кроме того, рейтинг даёт возможность всем участникам отрасли оценить расстановку сил в энергосбытовой сфере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лучшим энерготрейдером России, по версии журнала «Энергорынок», стала компания «Русэнергосбыт»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.