Лучших «силовиков» среди участников из пяти стран определили в Химках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2017 года

Сотрудники правоохранительных органов встретились в баскетбольном центре «Химки» в рамках XV Международного турнира по комплексному единоборству на Кубок Организации Договора о коллективной безопасности. В итоге победу одержали представители ФССП России.

РАСШИРЯМ ГЕОГРАФИЮ

Турнир собрал в Химках более 130 представителей силовых структур из разных государств-членов ОДКБ. На ринге встретились представители России, Беларуси, Вьетнама, Кыргызстана и Южной Осетии. Российскую Федерацию на турнире представили команды Минюста страны, ФССП и ФСИН, а также Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

- Мы проводим уже юбилейный 15-й турнир по комплексному единоборству. Первая «ласточка» стартовала в Анапе, тогда участие в соревнованиях приняли сорок бойцов из четырех государств. За все это время возрос интерес к этому виду спорта, а также увеличилось количество участников. В прежние годы турнир проводился по группам, а новинкой этого сезона стало объединение команд в один зачет, - рассказал президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

БАЗОВЫЙ СПОРТ

- Мы очень рады, что финал XV юбилейного Международного турнира по комплексному единоборству проходит именно в Химках. Несмотря на то, что комплексные единоборства являются сравнительно молодым видом спорта, они очень эффективны. Кроме того, это прекрасная платформа для укрепления дружественных международных отношений, - отметил заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

Отметим, что комплексное единоборство — служебно-прикладной вид спорта для подготовки спецназа и сотрудников силовых и правоохранительных структур. Для них эта дисциплина, в силу своей специфики, является базовым видом спорта.

В соревнованиях участвовали спортсмены, имеющие подготовку не ниже кандидата в мастера спорта по комплексному единоборству или другим видам спортивных единоборств, но при условии, что они все же изучали правила комплексного единоборства. Среди участников — 18 заслуженных мастеров спорта, 48 мастеров спорта международного класса, 60 мастеров спорта.

По итогам турнира определены победители и призеры. Первое место завоевала ФССП России, второе — Белоруссия, третье — Кыргызстан.

ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД

Это не первые соревнования такого уровня, которые встречает городской округ.

- Химки — один из самых спортивных округов Подмосковья, и с каждым годом мы подтверждаем это достойное звание. В этом году у нас прошел турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global 59, а сейчас Химки приняли еще один международный турнир по комплексному единоборству. На территории муниципалитета регулярно проходят соревнования регионального, федерального и международного уровней. В этом году химкинские спортсмены приняли участие почти в двух тысячах спортивных мероприятиях. Нам есть чем гордиться, но мы не останавливаемся на достигнутом, а продолжаем двигаться вперед к новым победам, - отметил глава городского округа Дмитрий Волошин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лучших «силовиков» среди участников из пяти стран определили в Химках», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.