Лыжники принесли России еще два золота юношеских Олимпийских игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2012 года

Лыжница Анастасия Седова принесла России второе золото на зимних юношеских Олимпийских играх-2012 в Инсбруке, выиграв во вторник в четвертый соревновательный день гонку на дистанции в 5 км классическим стилем.

Седова пробежала «пятерку» за 14 минут 18 секунд. Она опередила главную конкурентку словенку Анамарью Лампик на 20 секунд.

В борьбе за бронзу словенка Леа Энфальт обошла на четыре секунды норвежку Силье Теодорсен и на четырнадцать секунд - россиянку Алису Жамбалову. Всего в гонке приняли участие 40 спортсменок.

Позднее во вторник лыжник Александр Селянинов пополнил копилку нашей команды еще одной золотой медалью, выиграв соревнования на дистанции в 10 км классическим ходом.

Он опередил японца Кентаро Исикаву, ставшего серебряным призером, на 11,4 секунды. Бронза у казахстанца Сергея Малышева, который на первой контрольной отметке опережал Селянинова на 11,5 секунд, но в итоге проиграл ему почти полминуты.

Напомним, что первое золото юношеских Игр-2012 для сборной России в понедельник завоевала биатлонистка Ульяна Кайшева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лыжники принесли России еще два золота юношеских Олимпийских игр», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.