Лыжник Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2021 года

Российский лыжник Александр Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира, так как его ближайший преследователь Иван Якимушкин пропустит соревновательные этапы в Швеции и Чехии.

"Основные составы сборных пропускают два этапа Кубка мира, предшествующих чемпионату мира. От российской сборной в Нове-Место может выступить Сергей Устюгов", - сообщили ТАСС в тренерском штабе российской команды.

Большунов лидирует в общем зачете, имея в активе 1 613 очков, у Якимушкина - 774 очка. Отказ от участия в двух этапах Кубка мира лишил Якимушкина шансов догнать Большунова. Остальные соперники ранее потеряли возможность догнать лидера в общем зачете.

Таким образом, Большунов во второй раз подряд стал обладателем Кубка мира по лыжным гонкам.

В Кубке мира нынешнего сезона осталось провести три этапа. Этап в шведском Ульрисехамне (6-7 февраля), в чешском Нове-Место(20-21 февраля), а заключительный этап состоится в Норвегии 12-14 марта, уже после завершения чемпионата мира, который состоится в германском Оберстдорфе с 22 февраля по 7 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лыжник Большунов досрочно выиграл общий зачет Кубка мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.