Лыжник Глеб Ретивых добыл бронзу в спринтерской гонке чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2019 года

Российский лыжник Глеб Ретивых завоевал бронзу в мужской спринтерской гонке свободным стилем на чемпионате мира, который проходит в австрийском Зеефельде.

Победу в финале с результатом 3 минуты 21,17 секунды одержал действующий олимпийский чемпион в спринте норвежец Йоханнес Клебо.

Второе место занял действующий на тот момент чемпион мира итальянец Федерико Пеллегрино (+0,23). Отставание Ретивых составило 1,37 секунды.

Россияне Александр Большунов и Сергей Устюгов выбыли в полуфинале, Артем Мальцев - в четвертьфинале.

Устюгов отсеялся в полуфинале после контакта с Клебо, который не пропустил его на повороте по внутреннему радиусу. После гонки россиянин принялся выяснять отношения с норвежцем, толкнув его в плечо в ходе словесной перепалки.

#Ustiugov attacks @JohannesHKlaebo after this incident at #Seefeld2019 pic.twitter.com/7rxZoM0MA6— Tobi Mlhauser (@TobiMuelhauser) 21 февраля 2019 г.

В женской спринтерской гонке коньковым ходом победу праздновала норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла. Результат победительницы - 2 минуты 32,35 секунды. Второй стала шведка Стина Нильссон (+1,66), третьей - норвежка Мари Эйде (+2,84).

Лучшей из россиянок оказалась Наталья Непряева, которая стала пятой в одном из полуфинальных забегов.

Юлия Белорукова и Наталья Матвеева завершили борьбу в четвертьфинале, куда не могла пробиться Елена Соболева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лыжник Глеб Ретивых добыл бронзу в спринтерской гонке чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.