Лыжник Терентьев: Второе место в чемпионате России — это очень круто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Александр Терентьев рад, что впервые в своей карьере завоевал медаль на чемпионате России по лыжным гонкам. Спортсмен показал 2-й результат в классическом спринте в Тюмени.

«Это очень круто, второе место на чемпионате страны. Максимум, чего я раньше добивался – в полуфинал проходил. Спасибо сервисерам, которые отлично подготовили лыжи, в ключевые моменты это сказывалось.

Честно говоря, сегодня я чувствовал себя лучше, чем на чемпионате мира, и это вылилось в результат», — цитирует Терентьева «Чемпионат».

Сегодня, 27 марта, в Тюмени завершились спринтерские гонки в рамках чемпионата России по лыжным гонкам. Победы одержали Александр Большунов и Наталья Непряева.

В соревнованиях мужчин Большунов в финале показал результат 4 минуты 09,57 секунд и уверенно выиграл. Вторым стал Тереньтьев, а замкнул тройку лучших Евгений Белов.

В женском спринте не было равных Наталье Непряевой. Она преодолела дистанцию за 4 минуты 49,46 секунд. В тройку сильнейших также вошли Татьяна Сорина и Юлия Ступак.

Чемпионат России пройдет с 27 марта по 4 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лыжник Терентьев: Второе место в чемпионате России - это очень круто», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.