Лыжница Ольга Завьялова останется в сборной до Олимпиады-2010

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2007 года

Двукратная чемпионка мира в лыжных гонках Ольга Завьялова, которой 24 августа исполнится 35 лет, намерена продолжить свою карьеру до Олимпиады-2010 в Ванкувере. Об этом агентству «Весь спорт» заявил старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров.

«Я недавно разговаривал с Ольгой, и она подтвердила свое желание бегать до Ванкувера, - порадовал Алексей Прокуроров. - Правда, сейчас Ольги в составе сборной нет, она все еще восстанавливается после травмы ноги, полученной на предпоследнем сборе в Острове. Сейчас дома, в Московской области, проходит восстановительные процедуры и тренируется. Пока, к сожалению, не в полную силу».

По словам тренера, на следующий сбор команды в Отепя Ольга тоже не поедет, но к зиме Завьялова спортсменка должна восстановится и сможет стартовать на этапах Кубка мира.

«Может быть, не так блестяще, как в прошлом сезоне, но достойно выступить ей вполне по силам, - считает Прокуроров. - Понятно, что главные старты для нас - это чемпионат мира-2009 в Либереце и Олимпийские игры-2010 в Ванкувере. Команда подбирается достойная. Завьялова, олимпийская чемпионка Женя Медведева, вернувшиеся после рождения детей олимпийская чемпионка Куркина и Рочева, Наталья Коростелева, сильная спринтерская сборная. Кроме того, я очень надеюсь на девушек 1987 года рождения, которые с этого сезона готовятся со сборной. Пока, может быть, они выглядят не столь убедительно, но потенциал у них есть, и очень хороший. Так что у меня есть основания смотреть в будущее с оптимизмом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лыжница Ольга Завьялова останется в сборной до Олимпиады-2010», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.