Лыжные гонки. Масс-старт в гору, мужчины. 10.01.2021. Где смотреть «Тур де Ски» онлайн, прямая трансляция, видео

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2021 года

10 января восхождением на гору Альпе-Чермис лыжники завершат многодневку "Тур де Ски". Спортсменам предстоит преодолеть 10-километровую дистанцию с общего старта - в таком формате финальный этап "Тура" проводится с прошлого года.

Восхождение мужчин в гору стартует в 17:35 мск. Прямую трансляцию гонки проведут "Матч ТВ" и "Eurosport 1".

Безоговорочным лидером после семи из восьми этапов "Тур де Ски" является россиянин Александр Большунов. Действующий победитель многодневки на "Туре"-2021 попал на подиум во всех гонках и победил во всех дистанционных. Не стал первым он только в двух спринтерских соревнованиях.

Большунов опережает француза Мориса Манифика на 3 минуты 22 секунды. Следом за французом расположились сразу 4 россиянина: Иван Якимушкин и Артем Мальцев (+3:27), Денис Спицов (+3:50) и Евгений Белов (+5:00).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лыжные гонки. Масс-старт в гору, мужчины. 10.01.2021. Где смотреть «Тур де Ски» онлайн, прямая трансляция, видео», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.