Лыжный сезон был успешным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2017 года

В завершившемся лыжном сезоне тучковские ­спортсмены приняли участие в восемнадцати соревнованиях: шести районных, восьми областных и четырех всероссийских.

На первенстве страны «Новогодняя лыжня» второе место занял Артемий Голубцов, третьими в разных возрастных группах стали Александра Погорелова и Елена Шаровская. На соревнованиях «День снега», прошедших на базе школы «Истина» в Истринском районе, Артемий — второй, на «Крещенских морозах» — пятый.

Главной задачей областных соревнованиях было попасть в число шестидесяти сильнейших. В состав команды рузской детско-юношеской спортшколы вошли Александра Погорелова, Виктория Лоскутова, София Курицына, Артемий Голубцов, Максим Милюта, Вячеслав Бурцев, Анна и Елена Старковы, Мария и Дмитрий Юбко. На гонке имени Е. Дмитриева в Можайске из двадцати четырех ружан двадцать заняли призовые места. Самая старшая участница выступала в категории 40-50 лет, а самой маленькой было всего три года. На «Сладкой гонке», прошедшей там же, дистанции были полумарафонские, но нашу команду это не остановило. На старт вышли двенадцать человек, восемь из них стали призерами. Десять из двадцати лыжников поднимались на пьедестал на Кубке Наро-Фоминска. В начале марта мы побывали на гонке в Обнинске. В разных возрастных группах первое место занял Артемий Голубцов, второе — Максим Маргевич, третье — Варвара Шелепнева. Среди женщин третьей стала Елена Шаровская, пробежавшая марафонскую дистанцию 30 километров. Уже много лет лыжники тренируются на базе в микрорайоне Силикатный, созданной Юрием Сергеевичем Кожуховым. Сейчас здесь занимаются местные жители в возрасте от трех до семидесяти лет. Мы благодарим директора спорткомплекса «Тучково» Романа Панченкова, а также тех, кто обеспечивает нам успех, — Ивана Шелепнева, Михаила Бехтина, Валентина Воинова и Елену Шаровскую, готовивших лыжи и трассу, и, конечно же, тренера Олега Некипелова. Сезон закончен, и впереди у нас летний этап подготовки — кроссы и велопоходы.

На фото: Тучковские лыжники с олимпийским чемпионом 2010 года Никитой Крюковым

Анастасия ШЕЛЕПНЕВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лыжный сезон был успешным», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.