Лыткаринская развязка снимет нагрузку с Новорязанского шоссе – Иванов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2015 года

Лыткаринская развязка позволит существенно снять нагрузку с Новорязанского шоссе и обеспечить комфортное передвижение жителей Подмосковья до станции метро «Котельники». Об этом сообщает заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Глава Московской области Андрей Воробьёв в понедельник проинспектировал ход строительства транспортной развязки на пересечении трассы М5 «Урал» и Лыткаринского шоссе. Данная развязка должна обеспечить связь федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал», региональной автомобильной дороги «Лыткаринское шоссе» и планируемой региональной автомобильной дороги «Лыткарино - Томилино - Красково – Железнодорожный», а также территорий городского округа Лыткарино, Люберецкого и Раменского районов.

«Лыткаринская развязка позволит существенно снять нагрузку с Новорязанского шоссе и обеспечить комфортное передвижение жителей Подмосковья до метро Котельники, - сказал Петр Иванов. - Сегодня эта трасса загружена не только в пиковые часы, но и в межпиковое время. Затруднение движения приводит к тому, что дорога от Жуковского до МКАД может составлять до 1,5 часов».

В соответствии с графиком строительство развязки должно быть завершено в декабре 2016 года. Губернатор дал поручение пересмотреть сроки и обеспечить ввод объекта осенью 2016 года.

Кроме того, Воробьёв поставил задачу обеспечить в установленные сроки проведение процедуры по выбору подрядчика для реконструкции улицы Наркомвод в подмосковном Жуковском (она будет расширена с 2 до 4 полос).

«Этот участок позволит обеспечить доступность от Жуковского и Новорязанского шоссе до строящегося аэропорта Жуковский. Срок строительства 1,5 года, положительное заключение предполагается получить до конца этого года, - отметил Иванов. – Также для транспортной доступности важное значение имеет связка М-5 «Урал» с эстакадой в Котельниках, которая была открыта губернатором в 2013 году. Сейчас работы по этой связке завершаются, и в течение 1,5 месяца проезд будет открыт».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лыткаринская развязка снимет нагрузку с Новорязанского шоссе – Иванов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.