Лыткаринские студенты победили на конкурсе, разработав блюдо для известной сети фастфуда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2020 года

Вскоре вкусные куриные байтсы от команды филиала «Лыткарино» Государственного университета «Дубна» могут появиться в меню сети ресторанов KFC. Группа кулинаров-энтузиастов под названием «Мечтатели» заняла I место на международном конкурсе проектов и прикладных исследований школьников и студентов «Школа реальных дел», который проходил в дистанционном формате.

ПРАВИЛЬНЫЙ СОСТАВ

Студенты и преподаватели колледжа больше полугода трудились над проектом по техзаданию компании-работодателя. Им удалось разработать свое блюдо из простых и полезных ингредиентов. В плане бюджета оно будет доступно каждому.

– Целью проекта было разработать технологию приготовления нового блюда, которое преимущественно соответствовало бы принципам здорового питания, а также было бы сделано из курицы, поскольку KFC на этом специализируется, – рассказала студентка лыткаринского колледжа и одна из участниц проекта Александра Матвеева. – Работа велась сразу по нескольким направлениям: анализ общественного мнения, изучение специфики здорового питания, разработка концепции блюда, которое бы соответствовало и меню бренда, и ожиданиям поклонников ЗОЖ. Уникальность нашего блюда в том, что мы не использовали при приготовлении ни грамма масла.

МОЩНАЯ ПОДДЕРЖКА

Масштабный конкурс, в котором участвовали ребята, дал им прекрасную возможность выполнить реальную производственную задачу предприятия питания. Помимо самой компании фастфуда, в числе организаторов конкурса были «Школа нового поколения» Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело», проект MAX экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Департамент образования и науки и Департамент информационных технологий города Москвы. Все команды реализовали проекты, связанные с их специальностью.

ЛУЧШИЕ В СТРАНЕ

Лыткаринским студентам удалось стать лучшими из 10 команд со всей России. Новый рецепт передали в отдел инноваций компании, так что вполне возможно, что в будущем это блюдо появится в меню сети. Юных победителей наградили дипломами и памятными подарками.

– У меня только положительные впечатления от этого конкурса, ведь это такой отличный шанс поработать над своим, авторским блюдом, – отметила Матвеева. – Было довольно интересно опрашивать людей, делать различные расчеты, разрабатывать концепцию и видеть результат.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лыткаринские студенты победили на конкурсе, разработав блюдо для известной сети фастфуда», автор: Юлия Малофеева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.