Львов стал самым активным пользователем системы ProZorro

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2020 года

Львов занял первое место в рейтинге городов, которые наиболее активно использовали электронную систему ProZorro. Продажи в течение 2019 года

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Львовский городской совет.

Рейтинг составило и обнародовало ГП «Прозорро.Продажи». Проанализированы 4 направления, по которым города работают в системе: коммерческая аренда, малая приватизация, продажа имущества, имущество и аренда.

«Львов в лидерах, поскольку активно работает по каждому направлению. Кроме того, город через ProZorro. Продажи продал больше всего объектов малой приватизации и заработал на этом свыше 354 млн грн. Год назад этот показатель составлял 135 млн грн», — информируют в ГП «Прозорро.Продажи».

Аукционы — это сознательная политика Львова в течение последних лет, потому что это прозрачная и эффективная приватизация имущества.

«Приватизация имущества способом аукциона — приоритет управления коммунальной собственности Львовского городского совета. Ведь аукционы дают возможность получать максимальные поступления в бюджет, поскольку во время торгов значительно возрастает цена объекта», — подчеркивает Инна Свистун, начальник управления коммунальной собственности львовского ГОРСОВЕТА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Львов стал самым активным пользователем системы ProZorro», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.