Льготная ипотека будет предоставляться семьям с двумя и тремя детьми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2018 года

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 18 по Москве и Московской области информирует о перезагрузке демографической политики России. В ноябре Владимир Путин объявил о продлении программы материнского капитала до 2022 года, также сообщил о введении новой адресной помощи и о программе льготной ипотеки под 6% годовых.

«Семьи, в которых в 2018—2022 годах появится второй или третий ребенок, смогут воспользоваться льготными условиями кредитования, чтобы улучшить свои жилищные условия. Льготную ипотеку также можно гасить средствами материнского капитала. Дожидаться трёхлетия ребенка, давшего право на сертификат, при этом не обязательно», — сказано в сообщении.

Кредитные средства выделяются семьям с двумя и тремя детьми по льготной ставке 6% годовых. Использовать их можно на приобретение квартиры или дома, в том числе с земельным участком, а также строящегося жилья по договору участия в долевом строительстве. Ранее выданные кредиты и займы на покупку жилья также могут погашаться средствами льготной ипотеки.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации напоминает, что вступить в программу материнского капитала можно до 31 декабря 2021 года. Получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены. Кроме того, с 9 января этого года начался приём заявлений на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается семьям с низким доходом, в которых второй ребенок родится или будет усыновлён после 1 января 2018 года. Размер материнского капитала остаётся прежним — 453 026 рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Льготная ипотека будет предоставляться семьям с двумя и тремя детьми», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.