Льготные кредиты аграриям нужно привязать к объему обрабатываемых земель — Разин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2017 года

Необходимо привязать выдачу льготных кредитов сельхозпредприятиям к объему обрабатываемых земель. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«На сегодняшний день лимиты по льготному кредитованию доводятся исходя из потенциальных объемов [средств] заемщика и опыта предыдущих лет, то есть исходя из того, сколько было проинвестировано. Мы считаем, что можно рассмотреть вариант доведения лимитов по льготному кредитованию в привязке к обрабатываемой площади. Поскольку мы примерно понимаем, сколько нужно денег, чтобы обрабатывать гектар земли с учетом фактически работающих площадей на территории того или иного региона. Это не только инициатива нашего региона, такой позиции придерживаются и другие субъекты страны», - сказал Разин.

Министр отметил, что подобный подход обеспечил бы подмосковным аграриям крупные льготные кредиты. Кроме того, Разин попросил представителей банков быть более дружественными к аграриям и при выдаче льготных кредитов исходить не только из финансовых показателей, но и социальной значимости.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Льготные кредиты аграриям нужно привязать к объему обрабатываемых земель - Разин», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.