Льюис Хэмилтон завоевал поул-позишн в последней гонке сезона «Формулы-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2019 года

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации Гран-при Абу-Даби - заключительного этапа сезона чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1".

Хэмилтон, который досрочно стал чемпионом сезона, завоевал пятый поул в сезоне и 88-й в карьере. Лучший круг он проехал за 1 минуту 34,779 секунды.

Второе место занял партнер британца по команде финн Валттери Боттас (+0,194), но был оштрафован за замену элементов силовой установки на своей машине потерей двадцати позиций и стартует последним. Третьим в квалификации стал голландец Макс Ферстаппен из команды "Ред Булл" (+0,360).

The long drought - by his high standards - is over for @LewisHamilton

Under the desert lights, he takes his first pole position for four months #AbuDhabiGP #F1 pic.twitter.com/S46gTmFl8W— Formula 1 (@F1) 30 ноября 2019 г.

В итоге с первого ряда Гран-при Абу-Даби стартуют Хэмилтон и Ферстаппен, со второго - Шарль Леклер и Себастьян Феттель из "Феррари".

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят в воскресной гонке стартует 13-м.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Льюис Хэмилтон завоевал поул-позишн в последней гонке сезона "Формулы-1"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.