Льюис Хэмилтон на Mercedes врезался в хэтчбек Peugeot. Гонщик признал свою вину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2009 года

Действующий чемпион мира в автогонках "Формулы-1" Льюис Хэмилтон стал виновником дорожно-транспортного происшествия в пригороде Женевы. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Tribune de Geneve, инцидент произошел еще 14 марта, но известно о нем стало только месяц спустя.

Хэмилтон, ехавший за рулем своего Mercedes, проигнорировал знак "уступи дорогу" и на полном ходу врезался в хэтчбек Peugeot 206, принадлежащий местной жительнице.

К счастью, и автогонщик и женщина за рулем французской легковушки остались невредимы. А вот сам Peugeot получил очень серьезные повреждения.

Хэмилтон полностью признал свою вину, принес извинения и без всяких прений согласился компенсировать причиненный им ущерб.

Это не первый случай, когда знаменитый гонщик попадается дорожным полицейским за несоблюдение ПДД. Так, в декабре 2007 года он был задержан на севере Франции за то, что мчался по автостраде со скоростью 196 км/ч вместо положенных 130 км/ч. В тот раз ему пришлось на месяц лишиться водительских прав и оплатить штраф в размере 600 евро.

Не один Хэмилтон нарушает правила дорожного движения. Не менее известный автогонщик Михаэль Шумахер в сентябре 2008 года был задержан жандармами за рулем кабриолета Audi A4 в Германии. На том участке дороги максимально развешанная скорость составляет 100 км/ч, спортсмен же разогнал свою машину до 140 км/ч.

Полицейские оштрафовали "звезду" автогонок на 75 евро. По правилам, если бы скорость движения его Audi превысила бы 146 км/ч, он бы лишился водительских прав.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Льюис Хэмилтон на Mercedes врезался в хэтчбек Peugeot. Гонщик признал свою вину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.