Лэмпард мчит к первому трофею: «Челси» прервал суперсерию «МЮ», в финале Кубка Англии будет дерби

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2020 года

«Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед» (3:1) во втором полуфинале Кубка Англии благодаря двум голам встык с паузой на перерыв.

Лондонцы сделали все самое главное прямо перед и сразу после перерыва: забили первый гол на 11-й добавленной к первому тайму (компенсировали так много в том числе из-за травмы Эрика Байи – его в итоге увозили в кислородной маске и корсете), а удвоили счет на первой минуте второго тайма.

«Челси» на «Уэмбли» просто порхал, для верности команда Лэмпарда забила третий, а мини-ответ Бруну Фернандеша с пенальти уже ни на что не повлиял.

  • «Челси» прервал 19-матчевую беспроигрышную серию «Манчестер Юнайтед» – предыдущий раз «МЮ» проигрывал полгода назад, 22 января в АПЛ с «Бернли» (0:2), на этом отрезке у команды было всего 5 ничьих, остальное – победы.
  • В составе «МЮ» вообще впервые проиграл Бруну Фернандеш. Преображение команды связывали в том числе с его зимним трансфером, и все это время он тащил команду, его каждый месяц признают лучшим игроком клуба – теперь португалец впервые проиграл.
  • В нынешнем сезоне «Челси» и «МЮ» встретились уже четвертый раз, и до этого матча для Лэмпарда пересечения с Сульшером были унижением: 0:4 в первом туре, 1:2 и вылет из Кубка лиги, еще 0:2 в АПЛ. Однако самый важный очный матч Фрэнк все-таки выиграл.
  • «Челси» выбил «МЮ» из Кубка Англии уже в шестой раз, в том числе в третий за последние четыре года. У «МЮ» есть только один более неудобный соперник в турнире – «Арсенал» с семью вылетами.

Теперь «Челси» Лэмпарда сыграет в финале с «Арсеналом» Артеты – для обоих это будут первый самостоятельный финал. Любопытно, что за игровую карьеру они не проигрывали решающих матчей, которые проходили на обновленном «Уэмбли».

«Челси» и «Арсенал» разыграют Кубок Англии в третий раз – и предыдущие две встречи завершились победами нынешней команды Артеты: красные лондонцы забирали у «Челси» титул в 2002-м и 2017-м.

Финал-2020 пройдет 1 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лэмпард мчит к первому трофею: «Челси» прервал суперсерию «МЮ», в финале Кубка Англии будет дерби», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.