Лэмпард об игре Пулишича: «Вингер не должен ограничиваться только дриблингом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2019 года

Этим летом хавбек сборной США Кристиан Пулишич сменил дортмундскую «Боруссию» на лондонский «Челси». Сумма сделки составила 60 млн евро.Новый наставник «синих» Фрэнк Лэмпард заявил, что доволен игрой полузащитника в предсезонных матчах, отметив, что тот прекрасно действует в атаке.

«Он [Пулишич] продемонстрировал высокий уровень. В его голах мне понравилось стремление открываться между линиями и избегать сближения с соперником. Кроме того, он великолепно действовал в завершающей стадии.

Мы ждем от него именно этого. Он должен показать себя на самом высоком уровне в Премьер-Лиге и Лиге чемпионов. Вингер не должен ограничиваться только дриблингом. Здесь важно уметь открываться и находить свободные зоны между линиями. Если мы сможем грамотно использовать его способности, он может стать важным игроком для команды», – заявил специалист клубной пресс-службе.

20-летний Пулишич начал выступление за основу «шмелей» в 2016 году. За это время он провел 127 матчей, забил 19 голов и отдал 26 голевых передач. В составе сборной США футболист отыграл 31 поединок и забил 13 мячей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лэмпард об игре Пулишича: «Вингер не должен ограничиваться только дриблингом»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.