Лэнс Армстронг возглавляет общий зачет «Тур де Франс» после 11-го этапа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2005 года

Победителем 11-го этапа престижной веломногодневки "Тур де Франс" стал Александр Винокуров из Казахстана, представляющий команду "Т-Мобайл". Он быстрее всех преодолел дистанцию в 173 километра между Куршевелем и Брианконом. На второй половине этапа Винокуров вместе с колумбийцем Сантьяго Ботеро и испанцем Оскар Перейро оторвались от пелотона более чем на 3 минуты.

На последних километрах, которые проходили в горной местности, победитель опередил колумбийца, а испанец не смог выдержать предложенного темпа. Однако основной группе, ведомой гонщиками команды Лэнса Армстронга "Дискавери", удалось сократить отрыв от беглецов почти до минуты.

В итоге третье место вслед за Винокуровым и Ботеро досталось французу Кристофу Моро из команды "Креди Агриколь", который переместился на третью строчку и в общем зачете. Возглавляет итоговую классификацию по-прежнему Армстронг, на 38 секунд опережающий датчанина Микаэля Расмуссена. Ботеро переместился на 6-е место в общем зачете, отставая от лидера на 3 минуты и 47 секунд, а Винокуров пока 12-й и отстает от Армстронга на 4 минуты, 47 секунд.

У россиян, потерявших накануне Евгения Петрова, 110-м местом может похвастаться Денис Меньшов. Владимир Карпец и вовсе 164-й.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лэнс Армстронг возглавляет общий зачет "Тур де Франс" после 11-го этапа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.