Лэрри Кинг подписал новый контракт с CNN

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2002 года

Известный американский тележурналист Лэрри Кинг, известный своими интервью с американскими и мировыми знаменитостями в эфире информационной круглосуточной телекомпании СNN, подписал новый контракт, рассчитанный на четыре года. Об этом во вторник пишет американская газета The New York Post (Архивная копия от 2 февраля 2002 на Wayback Machine).

Несмотря на то что Кингу исполнилось 68 лет, новый контракт предусматривает увеличение его ежегодных доходов от журналистской деятельности ровно в два раза. Если раньше ведущий популярного ток-шоу получал 7 миллионов долларов в год, то теперь, по условиям договора, его ежегодный гонорар возрастет до 14 миллионов долларов.

Таким образом, в ближайшие четыре года известный тележурналист заработает 56 млн долларов.

По данным телекомпании NBC, контракт Кинга предусматривает также получение прибыли от акций компании. Также по условиям нового контракта Ларри Кинг получит в пользование персональный самолёт и некоторую часть сети AOL Time Warner.

По сообщениям американской прессы, контракт был предложен ведущему, чтобы не допустить перехода Кинга на конкурирующий телеканал Fox News.Оба телеканала круглосуточного вещания ожесточенно конкурировали весь прошлый год, переманивая друг у друга ведущих.

По размеру оплаты своего труда 68-летний Лэрри Кинг входит в первую пятерку самых высокооплачиваемых тележурналистов в мире.

Шоумен Кинг знаменит тем, что во время телеинтервью не щадит своих собеседников. Он «выворачивает их наизнанку», задавая самые каверзные вопросы, и ждет реакции, которую фиксирует беспристрастная телекамера.

В сентябре 2000 года интервью популярному ведущему дал российский президент Владимир Путин. Тогда журналисты заранее предупреждали Путина, что его могут ждать тяжелые испытания любое проявление скрытности или неуверенности журналист немедленно замечает и многократно усиливает. Между тем, судя по отзывам прессы на интервью, российский президент выдержал экзамен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лэрри Кинг подписал новый контракт с CNN», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.