Любвеобильный кот устроился на работу в секс-шоп в Химках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

Рыжий кот по кличке Степан стал талисманом секс-шопа в Химках. Хвостатый не только избавил магазин для взрослых от грызунов, но и увеличил продажи.

В магазине для взрослых недалеко от железнодорожной станции Химки местные жители заметили рыжего кота, который зазывал посетителей взмахами хвостом, сидя на окне. Оказалось, что хвостатый не случайно забрел в специализированный магазин, а уже давно там живет и работает.

«Мы подобрали его совсем крошечным недалеко от станции Химки в двухмесячном возрасте – выкормили и выходили. Все наши постоянные клиенты знают его и очень любят. Степан – наш коллега и помощник», – рассказывает сотрудник магазина Виктория Иванова.

Со слов руководства секс-шопа, Степан избавил магазин от грызунов, которые постоянно прибегали из соседних торговых точек, а также увеличил количество новых клиентов.

«Он любит сидеть на окне, и мимо проходящие люди обращают на него внимание. Кто-то заходит его погладить и заодно что-то купить для себя», – смеется Виктория.

Конечно, официально принять животное на работу невозможно – необходим хотя бы паспорт. Юристы считают, что находиться в магазинах животные могут, но руководству торговой точки следует соблюсти несколько правил.

«Нормативного запрета держать кошек в магазине нет. Главное, чтобы хвостатый талисман не имел доступа к продуктам, был здоров и имел все прививки», – прокомментировала член Московской областной коллегии адвокатов Ирина Зуй.

Мы и раньше рассказывали про животных, освоивших человеческие профессии. Например, в Истринской центральной библиотеке им. А.П. Чехова работает читающий кот по кличке Персик. Хвостатый любит читать книги вместе со своей хозяйкой и посетителями. Однажды он даже участвовал в онлайн-конкурсе «Мартовский кот», где занял второе место.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Любвеобильный кот устроился на работу в секс-шоп в Химках», автор: Дмитрий Юзупчук, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.