Любимая телеведущая Муаммара Каддафи оказалась жива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2012 года

Один из главных глашатаев режима Муаммара Каддафи телеведущая Хала аль-Мисрати, которая, как сообщалось на прошлой неделе, была убита в ливийской тюрьме, оказалась жива. Женщина опубликовала в Интернете видеоролик, в котором заявила, что жива и здорова, сообщает Al Arabia.

Хала аль-Мисрати является ярой сторонницей Джамахирии и не отступила от своих взглядов даже после свержения режима Муаммара Каддафи. Госпожа аль-Мисрати работала на государственном канале "Либия ТВ" и была любимой ведущей свергнутого диктатора. Как сообщалось в минувшие выходные, женщина была найдена мертвой в камере тюрьмы в Триполи, куда новые ливийские власти бросили ее сразу после крушения прежнего режима. По некоторым данным, все это время над женщиной жестоко издевались и подвергали различным унижениям.

Нынешние власти Ливии эту информацию комментировать отказались. Как бы то ни было, в понедельник в Сети появилось видеоролик, в котором Хала аль-Мисрати говорит, что она жива, здорова и прекрасно себя чувствует. Журналистка заявила, что она уже полгода находится в заключении вместе с соратниками по борьбе, которые относятся к ней как с сестре, и не чувствует никакой агрессии ни с их стороны, ни даже со стороны охранников.

Когда во время "арабской весны" войска повстанцев подступали к Триполи, Хала аль-Мисрати появилась в эфире телеканала "Либия ТВ" с пистолетом в руке, заявив, что она и ее коллеги будут бороться с противниками Каддафи до последней капли крови. Через несколько дней женщина была арестована. Судя по последнему видео, боевой пыл бывшей телеведущей несколько спал. Она больше не говорила о свержении режима противником Джамахирии и даже сдержанно поздравила зрителей с годовщиной начала революционных событий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Любимая телеведущая Муаммара Каддафи оказалась жива», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.