Любимые женские персонажи россиян — Анна Каренина и Анастейша Стил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2020 года

Книжный сервис MyBook внес свою лепту в празднование Международного женского дня тем, что составил рейтинг самых популярных женских персонажей у читателей-россиян. Сегодня, 5 марта, результаты рейтинга обнародованы.

Нашими читателями наиболее любима Анна Каренина, героиня одноимённой книги Льва Толстого. Почетное место с нею делят Маргарита из булгаковской книги "Мастер и Маргарита" и Зулейха из романа "Зулейха открывает глаза" Гузель Яхиной.

Второе место по популярности заняла Анастейша Стил из романа "Пятьдесят оттенков серого" британского автора Э.Л. Джеймс. Третьей стала Хейзел Грейс Ланкастер из книги "Виноваты звёзды" Джона Грина.

При исследовании сервис учитывал наиболее востребованные российскими читателями с 2012 года книги. По данным статистики, книголюбам ближе произведения о женщинах со сложными или трагическими судьбами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Любимые женские персонажи россиян - Анна Каренина и Анастейша Стил», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.