Любители книг и фильмов о Гарри Поттере скоро смогут посетить Хогвартс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2012 года

Любители книг и фильмов о Гарри Поттере смогут приблизиться к любимым героям настолько близко, насколько это возможно. Уникальная модель школы Хогвартс скоро будет впервые выставлена на всеобщее обозрение на площадке студии "Уорнер Бразерс". Этот макет был создан для первого фильма - "Гарри Поттер и философский камень" - и был использован для съемок во всех последующих фильмах. Макет замка составляет почти 16 метров в диаметре, в нем было использовано 2500 специальных оптико-волоконных лампочек, с помощью которых удавалось имитировать светильники и движение студентов, которые ходят по коридорам школы.

Здесь даже можно заметить миниатюрных сов в башне и маленькие петельки, на которых держатся двери. Победитель премии БАФТА, дизайнер Стюарт Крейг, спроектировал и построил этот фантастический миниатюрный дворец с помощью своей команды.

Трехчасовой экскурсионный тур для каждого поклонника "поттерианы" будет включать в себя визит в Большой зал школы и кабинет Дамблдора.

Здесь можно будет увидеть значительную часть реквизита фильма, включая метлу Гарри - "Нимбус 2000".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Любители книг и фильмов о Гарри Поттере скоро смогут посетить Хогвартс», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.