Любительница танго из Москвы подверглась нападению в Аргентине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2012 года

Полиция аргентинской столицы ищет преступников, напавших на россиянку. Москвичка Татьяна Черных стала жертвой грабителей, когда решила попрактиковаться в латиноамериканских танцах.

Пострадавшая приехала в Буэнос-Айрес, чтобы взять уроки у известных мастеров аргентинскоготанго, передает «Интерфакс». Однако россиянку средь бела дня ограбили, причем злоумышленником оказался таксист, которого она поймала по пути в аэропорт.

Как только такси выехало за пределы города, водитель остановил автомобиль и набросился на иностранку, пытаясь вырвать сумку из ее рук. Татьянаначала кричать и звать на помощь. Тогда грабитель выхватил нож и нанеснесколько ударов по рукам жертвы. Москвичке удалось вырваться из машины, после чего таксист-грабитель уехал с багажом пассажирки.

На место преступления быстро прибыли полиция, скорая помощь, а также представитель консульской службы российского посольства в Аргентине. Россиянке оказали всевозможную помощь, помогли с отправкой вМоскву, так как на свой рейс она опоздала. Пострадавшую даже снабдили теплой одеждой, так как ее собственная осталась в похищенных чемоданах.

Добавим, что в последнее время, в связи с ростом популярности аргентинского танго во всеммире, в Буэнос-Айрес началось настоящее паломничество любителей этого танца. А после отмены визового режима между Россией и Аргентиной среди таких паломников-танцоров становитсявсе больше граждан РФ. Они приезжают туда группами и в одиночку, чтобы взять уроки уименитых маэстро, поплясать на милонгах (танцевальных вечерах) в известных на весь миртанго-клубах.

Татьяна Черных приехала в Буэнос-Айрес в составе группымосковских тангерос, которую возглавил руководитель Фонда развитиясоциального танца, член аргентинской Ассоциации преподавателей, танцорови хореографов аргентинского танго Александр Вистгоф.

«Для поездки в аэропорт я советовал Татьяне заказать такси потелефону, но она предпочла поймать машину на улице, сославшись надневное время», - рассказал Александр Вистгоф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Любительница танго из Москвы подверглась нападению в Аргентине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.