Любиц разбил А320 в любимом районе Альп, где летал на планере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2015 года

Пилот Андреас Любиц, управлявший самолетом компании Germanwings в момент крушения лайнера, разбил самолет в одном из любимых районов Альп, где часто летал на планере до того, как стать профессиональным пилотом. О том, что Любиц посещал местные летные школы, рассказывает ВВС. Ранее его подруга-стюардесса сообщила, что он хотел войти в историю и сделать так, чтобы его запомнили. New York Times также сообщает, что Любиц проходил обследование из-за проблем со зрением, которые, предположительно, могли помешать его карьере пилота.

О том, что Любиц хорошо знал район, куда направил лайнер со 150 людьми на борту, ВВС рассказал член летной школы в Монтабуре (запад Германии). По словам Дитера Вагнера, Любиц приезжал в летную школу на выходные до того, как стал профессиональным пилотом. По его словам, последний раз он видел Любица пять-шесть лет назад.

Летал Любиц и над территорией Франции, недалеко от мест, где разбил самолет. Французская газета Le Parisien процитировала его слова, согласно которым "Любиц был страстно влюблен в Альпы, просто одержим ими". Издание Metro News пишет, что он часто отдыхал с родителями по выходным в летном клубе в Систероне, примерно в 70 километрах от деревни Ле Верне, возле которой разбился авиалайнер. Дизайнер клуба в интервью изданию предположил, что Любиц должен был хорошо знать район. Французская газета написала, что он приезжал в местную школу со своими родителями с тех пор, как ему исполнилось девять.

Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, во вторник днем разбился в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. По данным следователей, первый пилот рейса вышел из кабины на несколько минут в туалет. Расшифровка данных черного ящика показала, что Любиц намеренно начал снижение после того, как командир корабля покинул кабину самолета. Любиц блокировал дверь изнутри и не отзывался на сообщения диспетчеров.

Полученные следствием улики свидетельствуют, что Любиц скрывал от авиакомпании Germanwings свои проблемы со здоровьем, в частности депрессию.

Хотел "изменить систему"

Бывшая подруга второго пилота разбившегося во Франции самолета Airbus A320 Андреаса Любица рассказала, что он хотел войти в историю и сделать так, чтобы его запомнили. Об этом 27-летняя стюардесса Мария В. рассказала в интервью немецкому таблоиду Bild.

Девушка рассказала, что ее бывший молодой человек говорил о желании "изменить систему". "Когда я узнала о крушении, в голове снова и снова проигрывалась "запись" того, что он говорил: однажды я сделаю что-то, что изменит систему, все узнают мое имя и запомнят меня, - поделилась она. - Это ничего не значило для меня в то время, но теперь значит".

Прокурор назвал катастрофу "непредумышленным убийством"

Прокурор Марселя Брис Робен заявил в субботу, что действия второго пилота потерпевшего крушение лайнера А320 Андреаса Лубитца квалифицируются как "непредумышленное убийство", передает РИА "Новости".

Прокуратура Марселя ранее заявила, что пилот подозревается в умышленном уничтожении воздушного судна. "Мы почти изменили квалификацию, я думал об этом, но в итоге мы оставили определение "непредумышленное убийство", - сообщил Робен в интервью ежедневной газете Provence.

По его словам, действия Любица представляют собой "спонтанное желание уничтожить этот самолет". А убийство можно считать умышленным, лишь если присутствует "сознательное намерение убить".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Любиц разбил А320 в любимом районе Альп, где летал на планере», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.