Люби меня по-французски: Патрисия Каас едет в Красногорск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2017 года

Французская эстрадная певица и актриса Патрисия Каас отмечает 5 декабря свой 51-й день рождения. Проведет этот день артистка в России — сейчас дива колесит по стране с концертным туром, а 13 декабря споет в Красногорске. Мы пообщались со звездой и узнали, какие русские песни она знает наизусть и хочет ли переехать жить в Россию. Ну а вдруг?!

О ЛЮБВИ К РОССИИ

В первый раз в нашей стране артистка выступила в 1989 году, а сейчас — частый гость в России и нередко выступает с концертами, причем не только в столице, но и в небольших городах. Свой день рождения 10 лет назад, кстати, Каас отметила вместе с друзьями в Москве.

— Между нами большая любовь уже 30 лет, — признается Каас. — Кстати, самые смешные истории и ситуации со мной происходили именно здесь, в России.

Впрочем, многолетний роман с нашей страной — пока не повод собирать вещи и переезжать. Об этом Патрисия пока не задумывалась. А вот возвращается в Россию всегда с удовольствием и останавливаться не планирует.

О РУССКИХ ПЕСНЯХ

Кроме обычных фраз «привет-пока», «спасибо-пожалуйста», ну и «на здоровье», Патрисия, как частый гость в России, знает наизусть пару русских песен.

— Я пела на русском «Мне нравится» и «Не позвонишь» вместе с группой Uma2rman, — говорит звезда.

Песня на стихи Марины Цветаевой и музыку Микаэла Таривердиева — уже визитная карточка Каас в России, на «Не позвонишь» Uma2rman в 2008 году был даже снят клип, а сама композиция получила премию «Золотой граммофон».

Григорий Сысоев/РИА Новости

О ПОДМОСКОВНОМ ЗРИТЕЛЕ

Каас признается, что буквально влюблена в своих русских зрителей. И хотя все они встречают ее одинаково тепло, но все же небольшую разницу между зрителем — жителем мегаполиса и зрителем — жителем небольшого города в России она уловила.

— Возможно, в небольших городах люди чуть более робки, стеснительны, чем, например, в Москве, — рассуждает звезда, — но все равно в любом городе мы прекрасно проводим время на концерте вместе с моим зрителем!

навигация

13 декабря 20.00. Красногорск, ул. Международная, д. 20 (КЗ «Крокус Сити Холл»). Стоимость билета: от 400 до 15 000 руб.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Люби меня по-французски: Патрисия Каас едет в Красногорск», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.