Любовь Мухачева: это стыдоба & 8211; выступать на мире, чтобы набираться опыта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2007 года

Олимпийская чемпионка Игр-72 в Саппоро Любовь Мухачева, которая является почетным гостем 47-ого чемпионата мира по лыжным видам спорта, считает неполный состав сборной России в мужском дуатлоне, прежде всего, упущением тренерского штаба. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила сама Любовь Мухачева.

«Мы на этом чемпионате живем отдельно, как VIP персоны (смеется), поэтому о состоянии команды можем судить лишь по слухам и отрывочным разговорам, - предупредила Любовь Мухачева. — Но вообще, я считаю, это стыдоба — приезжать на чемпионат мира и выступать не то что неполным составом, а еще и участников выставлять «чтобы опыта набраться». Люди столько отборов прошли, столько сил потратили, а теперь в команде еще и свободные места оказываются. Надо было тогда сразу молодежь везти, никаких вопросов бы не было. Вину за проблемы с гемоглобином я приписываю исключительно тренерам. Ну и врачам — но они же в связке с тренерами работают. От лукавого это все, по-моему, когда говорят — водички надо было попить, поесть, потренироваться… Спортсмены тут ни в чем не виноваты».

Любовь Мухачева также сравнила трассы в Саппоро с теми, по которым бегала она сама. «Все тут сильно изменилось. Вот хожу, смотрю, и с трудом узнаю. Интересно так… Там, где раньше был допинг-контроль, теперь домик обслуживающего персонала. Помню, после эстафеты наверно самое мучительное было — никак не могла допинг сдать, жидкости в организме не осталось. Тогда, кстати, нас на гемоглобин не проверяли — только анализ мочи был», - напомнила Любовь Мухачева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Любовь Мухачева: это стыдоба — выступать на мире, чтобы набираться опыта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.