Любой «замороженный конфликт» имеет свою логику и уникальность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2007 года

Любой «замороженный конфликт» имеет свою логику и уникальность. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье. По его словам, решение каждого конфликта должно быть индивидуальным, исходя из присущих только данному конфликту особенностей. «В этом смысле противостояние в Южной Осетии, Абхазии и Нагорном Карабахе различно. А тем более конфликт в Косово, который, по мнению некоторых, может стать прецедентом. В данном случае проводить параллели совершенно бессмысленно. Каждый конфликт решается в разном формате: Южная Осетия и Косово – через ООН, Абхазия – при помощи России, а нагорно-карабахский конфликт – посредством Минской группы ОБСЕ и менять форматы – только мешать процессу урегулирования», - подчеркнул Фасье.

Вместе с тем он отметил, что в нагорно-карабахском конфликте есть две логики: во-первых, Нагорный Карабах уже имел автономию в составе Азербайджанской ССР и, во-вторых, это конфликт между двумя странами. «Перенос переговорного процесса в ООН негативно скажется на общем процессе, и мы в своем заявлении призвали стороны воздерживаться от подобных инициатив», - сказал французский посредник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Любой «замороженный конфликт» имеет свою логику и уникальность», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.