Люди с ограниченными возможностями здоровья сдали нормативы ГТО в Медвежьих Озёрах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2017 года

На территории физкультурно-спортивного клуба «Медвежьи озёра» в рамках Спартакиады для людей с ограниченными возможностями здоровья прошла апробация испытаний ВФСК «ГТО» с I по VIII возрастную ступень, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В 2015 году мы озвучили идею по реализации комплекса ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на то, что несколько лет назад этот проект вызывал и скептические отзывы, тем не менее сегодня он взят на вооружение министерством спорта России. Сейчас мы воплощаем этот замысел. Разработана методика для того, чтобы участникам было максимально комфортно. Учитываются особенности каждой группы. Уверен, что мы сможем развить это направление и сделать комплекс ГТО максимально доступным для всех категорий граждан».

Участники могли сдать: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 30 м, сгибание разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения сидя, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель.

«В мероприятии приняли участие Балашихинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка», Звенигородский психоневрологический, Черкизовский психоневрологический, Орехово-Зуевский психоневрологический, Куровской психоневрологический, Денежниковский психоневрологический и Антроповский психоневрологический интернаты, а также щёлковская школа № 5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья VIII вида», — сказано в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Люди с ограниченными возможностями здоровья сдали нормативы ГТО в Медвежьих Озёрах», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.