Людмила Петрановская: «Про политику на бегу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2012 года

Людмила Петрановская, мнение:

"Никаких сил и возможностей для смены режима у протестующих сейчас нет. Сто тыщ с цветочками и шариками в разрешенном загончике его не сменят. Двадцать тыщ, которые гипотетически пошли бы на штурм (чего? Счетной палаты? Думы?) 10 декабря "если бы Немцов не слил протест" тоже бы ничего не сменили, если кто-то где-то в коридорах власти этого перепугался, то это говорит об идиотизме перепугавшихся, а не о силе протеста. Режимы в наших палестинах слетают не под напором протестов... Сегодня, как я уже много раз писала, важнее всего уровень гражданской компетентнсти. Социальные и гражданские технологии. Способность к самоорганизации и договоренностям с людьми иных политических взглядов. Мы уже знаем, что бывает, когда власть падает, а индекс гражданской кометентности ниже плинтуса..."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Людмила Петрановская: "Про политику на бегу"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.