Людмила Петрушевская выступит в клубе с первым сольным альбомом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2010 года

Писательница Людмила Петрушевская представит в четверг в столичном клубе «16 Тонн» свой первый сольный альбом «Не привыкай к дождю», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на организаторов выступления.

В первый сольный альбом писательницы, продюсером которого выступил Артем Троицкий, вошло 11 песен. Композиции были отобраны из программы «Кабаре Людмилы Петрушевской», созданного два года назад, в рамках которого писательница исполняла со своим оркестром «Керосин» лучшие песни ХХ века - французские, польские, немецкие, итальянские, цыганские, английские - в собственных переводах, такие как «Лили Марлен», «Опавшие листья» или «Чаттануга».

Выступая перед зрителями в роли шансонье, Петрушевская обычно предстает в собственноручно сделанной широкополой шляпке, концертном платье, голубой накидке и старинных бабушкиных митенках.

Альбом «Не привыкай к дождю» был записан специально для проекта «Сноб».

Людмила Петрушевская - автор прозаических произведений и пьес, за которые была неоднократно награждена престижными премиями, в числе которых премии журналов «Новый мир», «Знамя», «Октябрь», «Триумф», она лауреат Госпремии России и Пушкинской премии фонда Тепфера. Кроме того Петрушевская играет в собственном театре, рисует мультфильмы и делает картонных кукол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Людмила Петрушевская выступит в клубе с первым сольным альбомом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.